




Станок кромкооблицовочный FDB Maschinen MB S1
Особенности кромкооблицовочного станка МВЅ1:
- Модель MBS1 предназначена для облицовки прямолинейных кромок плитных материалов кромками АБС, ПВХ и полосовым кромочным материалом толщиной до 3 мм.
- Конструкция станка позволяет осуществлять автоматическое нанесение клея и кромочного материала, фрезерование свесов и подрезку торцов.
- Склеивание→Концевая обрезка→Чистовая обрезка→Полировка
- Цельная сварная рама станка для обеспечения устойчивости машины.
- Использует двухрельсовую концевую режущую установку для обеспечения быстрого движения машины.
- Для обеспечения рабочих характеристик в устройствах для торцевых и угловых закруглений для обеспечения рабочих характеристик используються качественные пневматические компоненты.
- ПЛК и сенсорный экран марки Delta из Тайваня.
Виды операций:
Склеивание:
1. Бак для клея 1,6 литра. Расположен ниже относительно оси склеивания.
2. Точная регулировка количества клея.
3. Покрытый тефлоном резервуар для клея обеспечивает наилучшее качество склеивания, поскольку клей не прилипает к стенкам резервуара.
4. Минимальное время нагрева.
5. Нет необходимости регулировать толщину материала.
6. Нагретая базовая планка перед аппликатором обеспечивает наилучший эффект склеивания.
Конечная резка:
1. Линейная направляющая рейка под углом 45 °.
2. Устройство для обрезки состоит из 2 двигателей:
Мощность: 0,55 кВт;
Частота: 50 Гц;
Скорость: 12000 об/мин.
3. Пилы: 100 x 22 Z30; расположены под углом 5°.
4. Автоматическая система смазки направляющих с устройством контроля времени.
5. Установленный дельта-преобразователь обеспечивает точное управление.
6. Защита двигателя от перегрузки.
Точное обрезание:
Два промышленных двигателя (12000 об/мин) 2 x 0,75 кВт.
Оснащен счетчиками обрезки с различной толщиной кромки.
Механизм тонкой обрезки используется для удаления избыточных краевых материалов, использует автоматическое отслеживание и высокочастотный двигатель для быстрой резки, чтобы обеспечить плавную обрезку пластин.
Полировка:
Для полировки кромки используется полировальное устройство с 2-слойным тканевым кругом. Сделайте обработанную поверхность блестящей и удалите грязь.
Обеспечьте стабильную работу, подключив постоянный источник питания. Оснащен 2 двигателями:
1. Мощность: 0,18 кВт;
2. Частота: 50 Гц;
3. Скорость: 1400 об/мин.
4. Диаметр окружности Ø 150 x Ø 22
Панель управления:
На экране дисплея отображаются параметры настройки и работы: температура клея, индикация работы узлов машины.
В случае возникновения неисправности на дисплее появляется описание неисправности с указанием узла и компонента
Технические характеристики:
| Модель | MBS1 |
| Ширина кромкооблицовочной ленты, мм | 10-50 |
| Толщина кромкооблицовочной ленты, мм | 0,4-3 |
| Толщина панели, мм | 12-60 |
| Минимальная длина заготовки, мм | 120 |
| Минимальная ширина заготовки, мм | 50 |
| Минимальный радиус закругления заготовки, мм | -- |
| Скорость подачи кромкооблицовочной ленты, м/мин | 16 |
| Температура нагрева клея, град. | 110-180 |
| Напряжение сети, В | 380 |
| Общая мощность станка, Вт | 7500 |
| Максимальный размер стола, мм | н/д |
| Размер дополнительного стола, мм | н/д |
| Давление воздуха, не более МПа | 0,6-0,8 |
| Обрезка кромки | Да |
| Циклёвка кромки | Да |
| Полировка кромки | Да |
| Фреза для обрезания выступающей за плоскости заготовки кромкооблицовочной ленты (входит в комплект станка) | Да |
| - диаметр, мм | 70 |
| - количество режущих головок, Z | 4 |
| - радиус закругления, R мм | 2 |
| Диаметр патрубка для подсоединения аспирации, мм | 100 |
| Габаритные установочные размеры ДхШхВ, мм | 2300х750х1250 |
| Вес нетто, кг | 650 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| ЧПУ | Нет |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 105 кг |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 725 мм |
| Высота | 1020 мм |
- Цена: 369 000 ₴



